الجمباز الفني نهار طويل في المون لاسال – SportKello

نظم نادي مون لاسال عين سعادة وباشراف الاتحاد اللبناني للجمباز بطولة ودية نهاري السبت 28 كانون والأحد 29 كانون الأول وقد حضر جمهور كبير من محبي اللعبة وأهالي اللاعبين تقدمهم رئيسة الاتحاد اللبناني للجمباز السيدة نادرة فواز – محاسب الاتحاد السيد ربيع دعبول – أمين صندوق الاتحاد محمد شرف – رئيس نادي مون لاسال المحاضر الأولمبي الدولي جهاد سلامة، عضو الاتحاد العربي لكرة السلة ومدير النادي الرياضي جودت شاكر و مسؤول لعبة الجمباز في نادي مون لا سال عضو الاتحاد روجيه عاد، رئيس الجهاز التدريبي في النادي الأستاذ طالب ماجد وكل من مدربي اللعبة في نادي مون لا سال  جنى ماجد شكر – جوانا ماجد – علي ماجد  واداريي الأندية المشاركة.
 
تنافس في المسابقة 224 لاعبة ينتمون الى 17 ناد ومركز تدريبي وهم: أدرينالين، النجاح جيمنستيك سنتر، العائلة المقدسة، بودا، AIM، جيمناستيكس باي سحر، جيمبو، شومران، Inri Crossfit، أدب ورياضة، Flip Gym، القلب الأقدس، جيمناستيكا، الجمهور، جيمنوس، الرياضي والمون لا سال وذلك من اجل احراز الميداليات على المراكز الثلاث الأولى وتجدر الإشارة الى ان المنظمين أصروا على منح كل لاعبة مشاركة ميدالية مما جعل عدد الميداليات التي وزعت يبلغ 886 ميدالية.
 
تألفت لجنة الحكام من السادة: ماريا سعادة، ياسمين صادق، سيرج قرطون، داني عرابي، سيلين كنج، أنطونيا شعبان، ريبكا كرم، علي حيدر، جهاد شحادة، كلوي صفير، آيه كنج، ليال سينجر، أيمن تميم، لين بنداق، غينى شهوان، كورين شرفان وعمّار بابلي.
 
كما تألف الجهاز الإداري من: رضى ماجد ودنيا ماجد على الحاسوب، نور رحمة على الميكروفون، نور صايغ بصفة مدرّب، تيا سعد وريتا كرم ونارود غيرينليان على التصوير الفوتوغرافي.
 
البداية كانت مع النشيد الوطني اللبناني ومن ثم بدأت المباريات على أربعة مراحل وكل المباريات اجري التنافس بها على جهازين أو ثلاثة أو أربعة بحسب اختيار اللاعبين.
وزعت الميداليات على الفائزين في كافة الفئات من قبل كبار الحضور ومسؤولي الأندية المشاركة تقدمهم كل من السادة: نادرة فواز – جودت شاكر – ربيع دعبول – محمد شرف – روجيه عاد – طالب ماجد.
 
فيما يلي الترتيب النهائي للاندية والاكاديميات المشاركة حسب النظام الأولمبي:
 
 

RANK

CLUB

GOLD

SILVER

BRONZE

TOTAL

1

Mont La Salle

108

66

50

224

2

Adrenaline

48

42

39

129

3

Gymnastika

43

34

14

91

4

Bouddha

29

16

13

58

5

Jamhour

22

18

5

45

6

Gymbo

11

3

3

17

7

Gymnos

9

15

22

46

8

NGC

8

31

50

89

9

Inri

6

8

8

22

10

Sainte Famille Fanar

5

9

13

27

11

Gymnastics By Sahar

5

5

0

10

12

Riyadi

5

4

6

15

13

Shomran

4

2

3

9

14

Sacré-Coeur

3

15

21

39

15

Flip Gym

2

14

23

39

16

AIM

0

3

4

7

17

A&R

0

2

17

19



فيما يلي الترتيب النهائي للفرق المشاركة:
 

Level

Place

Team

Names

Score

Total

1

1st

Mont La Salle

Tatiana Azouri

37.73

112.9

Karen Sawan

37.56

Maeva Hasbani

37.56

2nd

Jamhour

Sophie Bechara

37.11

110.2

Sarah Merheb

36.63

Karen Khattar

36.49

3rd

Gymnastika

Gwen Jeha

36.56

109.4

Amy Acra

36.29

Madleine Nahle

36.56

2

1st

Mont La Salle

Clara Khoury

37.79

109.9

Karen Boutros

36.53

Christy Sakr

35.53

2nd

Adrenaline

Karelle Nakhle

36.7

107.1

Thea Ghorayeb

35.36

Eileen Boujacklian

35.06

3rd

Gymnastika

Lamitta Abou Antoun

36.69

106.8

Leanna Khalaf

35.33

Emma Haddad

34.79

3

1st

Gymnastika

Emma Moufawad

38.06

111.3

Yasma Bou Abdo

36.82

Layah Kallas

36.46

2nd

Mont La Salle

Joya Abou Faysal

36.9

109.7

Angelina Choueiry

36.43

Maria Dayeh

36.35

3rd

Adrenaline

Serra Abdallah

36.69

107.5

Andrea Enkiri

35.65

Carline Koudouzian

35.2

أشرف على تنظيم هذه البطولة كل من: طالب ماجد – جوانا ماجد – جنى ماجد شكر – علي ماجد وامين سر النادي برنار صفير.
 في الختام هنأ رئيس النادي السيد جهاد سلامة الفائزين متمنياً على الجميع أعياد مجيدة وعاماً جديد مليء بالنشاطات الرياضية الناجحة.
@MontLaSalle

اختتام تنس المون لا سال – SportKello montlasallesport.com…

Last month via WordPress.com