News

1 2 3 204

سحب القرعة لدورة نادي مون لا سال في لعبة التنس – NewsTelegraph

جرت عملية سحب القرعة لدورة نادي مون لا سال السنوية في لعبة التنس التي تقام بإشراف الاتحاد اللبناني للعبة وبرعاية Head   لفئات ” الصيصان 10 سنوات وما دون ذكور واناث” أي مواليد 2009 وما فوق، “احداث وحديثات 14 سنة وما دون” أي مواليد 2005 وما فوق، “احداث وحديثات 14 سنة وما دون” أي مواليد 2005 وما فوقDevelopment league ، “ناشئين وناشئات 18سنة ما وما دون” أي مواليد 2001 وما فوق، رجال Grade-White  ، “قدامى 35 سنة وما فوق” أي مواليد 1984 وما دون، وذلك على ملاعبها في عين سعادة من 23 نيسان ولغاية 29 منه ، وذلك بحضور امين سر الاتحاد المهندس الان صايغ، عضو اللجنة الفنية الياس شديد والمدرب أدوار نعمة واشرف على عملية سحب القرعة رئيس النادي جهاد سلامة.


شارك في الدورة 82 لاعب ولاعبة قسموا على الفئات التسعة: 15 لاعب و11 لاعبة فئة 10 سنوات، 17 لاعب و3 لاعبات فئة 14 سنة، 4 لاعبين و6 لاعبات فئة 14 سنة Development League، 6 لا عببين فئة 18 سنة، 6 لاعبين فئة الرجال Grade-White، و14 لاعب فئة القدامى 35 سنة وما فوق وقد اعتمدت في الدورة كرات Head.

 
فيما يلي برنامج يوم الثلاثاء 23 نيسان 2019: 


الساعة 11.15 : انديا الفتريادس / ياسمين منصور (اناث 14 سنة -D-League Grp A )


الساعة 12.30: بيو مسعد / جو نمور (ذكور 14 سنة – D-League Grp A)


الساعة 12.30: ايلي جو أبو هاشم / جاد صمد (ذكور 14 سنة)


الساعة 14.30: ليونيل بحليص / نتاليو حسون (ذكور 14 سنة)


الساعة 14.30: آدم شخاشيرو / ارمان غارابيديان (ذكور 14 سنة)


الساعة 15.45: تاليا حسون / يارا ماضي (اناث 14 سنة)


الساعة 15.45: مارك خوري / دانيال جايد (ذكور 14 سنة)


الساعة 17.00: وسيم ماضي / الياس فاضل (قدامى 35 سنة وما فوق)


الساعة 17.00: وسيم صيقلي / تيمور تومس عواد (رجال Grade White)    
  
الساعة 18.15: مروان دلال / لؤي هزيمه (قدامى 35 سنة وما فوق)


الساعة 18.15: الان رزق / جهاد جميل (قدامى 35 سنة وما فوق)

“الدوري اللبناني للتايكواندو” للرجال والسيدات و الفتيان و الفتيات – السبورت

انطلق”الدوري اللبناني للتايكواندو” في مرحلته الاولى للعام 2019 لفئات الرجال و السيدات والفتيان و الفتيات برعايةS.A.L.Creditbank. شارك في هذه البطولة 240 لاعب و لاعبة من فئة الحزام الاسود مع نسبة المشاركة عالية لهذه السنة مقارنةً بالسنوات الماضية.توزعت المباريات على ثلاث حلبات و شارك في تحكيمها 32 حكم دولي وامتدت على مدى يومين في نادي المون لا سال -عين سعاده.

يشار الى ان الدوري اللبناني للتايكواندو تخطى جميع التوقعات، من حيث المستوى العالي للتنظيم، اولاً لجهة الحكام الذين يخضعون لدورات تدريبية متتابعة تستمر طوال العام لمواكبة اي تطور في قوانين التحكيم، ثانيا ً لجهة تواجد مدربين اتحادين خاضعين لدورات المدربين الاخيرة على الحلبات خلال المباريات، مع العلم ان الاتحاد لا يسمح بتواجد اي مدرب غير اتحادي لمرافقة اللاعبين خلال مبارياتهم، ثالثاً لجهة العمل المستمرللجان الاتحاد حتى في البطولات ابتداءً من اللجنة تنظيمية الي تعنى بتفاصيل البطولة و اللجنة التقنية التي تعمل على تفادي اي خطأ تقني قد يؤثر على متابعة البطولة، و لجنة التسويق التي تتابع و تتواجد في جميع النشاطات و الدورات و البطولات وصولاً الى الحضور الملفت للجنة الطبية و المعالجين الفيزيائيين المرافقين للاندية متابعةً لبروتوكول التعاون بين ​الاتحاد اللبناني للتايكواندو​ و نقابة المعالجين الفيزيائيين في لبنان ممثلة بالدكتور طوني عبود.

حضر البطولة رئيس الاتحاد اللبناني للتايكواند والدكتور حبيب ظريفه، امين السرَ الماستر مارك حرب ومستشارو الاتحاد المهندس الماستر ايلي نعمه،الحكم الدولي الماستر جو خوري، و المهندس الماستر غسان ابو عراج .كما حضر الغراند ماستر انور نعمه و الغراند ماستر جورج خطار ومسؤولو الأأندية البطولة وحشد كبير من اهالي اللاعبين و اللاعبات .

اشرف على البطولة رئيس اللجنة الفنية الاستشارية العليا الغراند ماستر باسم عاد.
و تم اختيار الحكم الافضل في البطولة على كل حلبة:
على الحلبة “أ” الحكم الوطني جورج كرم
على الحلبة “ب” الحكم الوطني تالينبرباري
على الحلبة “ج” الحكم الوطني السا جاموس
وفي ما يلي النتائج:
*فتيان تحت 33 كلغ:
-المركز الأول:بيتر ظريفه– نادي أنترنيك أنطلياس
-المركز الثاني:ايلي سكاف – نادي أنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: رايان زينون – نادي كومبات ارينا
-المركز الثالث:ربيع حيدر – نادي السيدة
*فتيان تحت 37 كلغ:
-المركز الأول:جاد فضول – نادي النسر الاسود
-المركز الثاني:ميشال حداد – نادي السيدة
-المركز الثالث: كارلوس زعور – نادي السيدة
-المركز الثالث: مارك ظريفه – انترانيك انطلياس
*فتيان تحت 53 كلغ:
-المركز الأول:جاك ديكيرمنجيان – انترانيك انطلياس
-المركز الثاني:ادريانو لحود – نادي المريميين
-المركز الثالث: مجاهد سياج – اللواء رفيد
-المركز الثالث: مارك نصر – انترانيك انطلياس
*فتيان تحت 57 كلغ:
-المركز الأول:بشير ابراهيم – نادي النسر الاسود
-المركز الثاني:عادل جانحو – نادي التايكون
-المركز الثالث: اوين عيد – نادي المريميين
-المركز الثالث: شربل فلتيكي – نادي كومبات ارينا
*فتيان تحت 61 كلغ:
-المركز الأول:سيرجيو سعاده – نادي النسر الاسود
-المركز الثاني: يواكيم دياب – نادي الانترانيك انطلياس
-المركز الثالث: فرانشيسكو عاد – نادي الانترانيك انطلياس
-المركز الثالث: كارل سمعان – نادي انور
*فتيان تحت 65 كلغ:
-المركز الأول:ميشال حداد – نادي جمهور
-المركز الثاني: كابي حرفوش – تادي انور
*فتيان فوق 65 كلغ:
-المركز الأول:انس عميص – نادي اللواء بيروت
-المركز الثاني:رباح صفصوف – نادي سكوادرا
-المركز الثالث: جوزيف توما – نادي النسر الاسود
-المركز الثالث:فيتوريو قسيس–نادي النسر الاسود
*رجال تحت 54 كلغ:
-المركز الأول:مارك خليفه – نادي المون لا سال
-المركز الثاني: رافاييل قدسي –نادي المون لا سال
-المركز الثالث: اندريو قبرصي – نادي ابناء نبتون
-المركز الثالث: انطوني ابو ديوان – نادي المون لا سال
*رجال تحت 58 كلغ:
-المركز الأول:رالف حنينه – نادي المون لا سال
-المركز الثاني: رامي صالح –نادي المون لا سال
-المركز الثالث: علي الحسيني – نادي الرياضي بيروت
-المركز الثالث: شادي هويجي – نادي ابناء نبتون
*رجال تحت 63 كلغ:
-المركز الأول: كريستوفر صباغ– نادي المون لا سال
-المركز الثاني: جورج حداد –نادي بودا
-المركز الثالث: بافيل حداد – نادي المون لا سال
-المركز الثالث: الكسندر حبيقة – نادي المريميين
*سيدات تحت 46 كلغ:
-المركز الأول:ميلا الزين – نادي الرياضي بيروت
-المركز الثاني: ريتا عبدو – نادي النسر الاسود
-المركز الثالث: غاييل حبيقة – نادي الجيش
-المركز الثالث: آية دروب – نادي الرياضي بيروت
*سيدات تحت 57كلغ:
-المركز الأول:مارييلا بو حبيب – نادي مون لا سال
-المركز الثاني:كارلا دميان – نادي ابناء نبتون
-المركز الثالث: ساشا بطحة – نادي بودا
-المركز الثالث:ماري جو فاضل – نادي المون لا سال
*سيدات تحت 73 كلغ:
-المركز الأول:ورد سلمان – نادي الرياضي بيروت
-المركز الثاني: كارلا بستاني – نادي سكوادرا
-المركز الثالث: جوانا هاشم – نادي انور
في اليوم الثاني:
*فتيان تحت 41كلغ:
-المركز الأول:فؤاد ظريفه– نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثاني:نيكولا معلوف–نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: وسيم سماحه–نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث:يوسف فرج– نادي اللواء الرفيد
*فتيان تحت 45كلغ:
-المركز الأول:ايلي صليبا– نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثاني:جوزيف ابي راشد–نادي النسر الأسود
-المركز الثالث: عمار الغضبان –نادي أبناء نبتون
-المركز الثالث:رودي مقداد– نادي المون لاسال
*فتيان تحت 49كلغ:
-المركز الأول:ايلي بركات– نادي أنور
-المركز الثاني:ميشال غصين–نادي أنور
-المركز الثالث: رولف غصين –نادي أنور
-المركز الثالث:جاد جبر – نادي القلب الأقدس
*رجال تحت 68كلغ:
-المركز الأول:روني أبو حلقا– نادي المون لاسال
-المركز الثاني:عبيدة فرج–نادي اللواء الرفيد
-المركز الثالث: شربل جمعه –نادي المون لاسال
*رجال تحت 74كلغ:
-المركز الأول:ليوناردو شيبان– نادي أبناء نبتون
-المركز الثاني:مارك زينون–نادي المريميين
-المركز الثالث: جورج صيفي –نادي المون لاسال
-المركز الثالث:شربل كيريللوس – نادي بودا
*رجال تحت 80كلغ:
-المركز الأول:ريان دلباني– نادي أبناء نبتون
-المركز الثاني:طارق موصلي–نادي المون لاسال
-المركز الثالث: عماد جبر –نادي الجيش
-المركز الثالث:ألكس خوري – نادي بودا
*رجال تحت 87كلغ:
-المركز الأول:راي راعي– نادي المريميين
-المركز الثاني:علي كرديه–نادي أبناء نبتون
-المركز الثالث: كيفن أبي صالح –نادي النسر الأسود
-المركز الثالث:جاد معلوف – نادي بودا
*رجال فوق 87كلغ:
-المركز الأول:ربيع دكاش– نادي بودا
-المركز الثاني:محمد البرجي–نادي الجيش
-المركز الثالث: طوني صعوب –نادي المون لاسال
-المركز الثالث:حسان عيد – نادي الجيش
*فتيات تحت 33كلغ:
-المركز الأول:كلوي شديد– نادي السيدة
-المركز الثاني:كريستال فخوري–نادي النسر الأسود
-المركز الثالث: ساره صليبا –نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث:ماري حرب– نادي الأنترنيك أنطلياس
*فتيات تحت 37كلغ:
-المركز الأول:ماندي أبي هيلا– نادي النسر الأسود
-المركز الثاني:كاريل بركات–نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: ناي المزرعاني–نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث:ألكسيا حايك– نادي السيدة
*فتيات تحت 41كلغ:
-المركز الأول:زوي حجار– نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثاني:ريا شولي–نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: ريتا ماريا حايك –نادي السيدة
-المركز الثالث:كلوي فاخوري– نادي النسر الأسود
*فتيات تحت 44كلغ:
-المركز الأول:دانا عنداري– نادي غولدن بادي
-المركز الثاني:راما فرحات–نادي اللواء الرفيد
-المركز الثالث: مورغان حايك –نادي نادي السيدة
*فتيات تحت 47كلغ:
-المركز الأول:كلير لطفي– نادي الجمهور
-المركز الثاني:ايفانور حمادة–نادي الرياضي بيروت
-المركز الثالث: غاليا هيبليان –نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث:ساره رزقالله– نادي الأنترنيك أنطلياس
*فتيات تحت 51كلغ:
-المركز الأول:كارن عنداري– نادي الغولدن بادي
-المركز الثاني:ماري جو فضول–نادي السيدة
-المركز الثالث: جوي مزهر –نادي أنور
-المركز الثالث:ألكسندرا بنبدجيان– نادي الأنترنيك أنطلياس
*فتيات تحت 55كلغ:
-المركز الأول:اللا ابي فرح– نادي السيدة
-المركز الثاني:نيكول الأخرس–نادي الناووس
-المركز الثالث: تريسي حايك –نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث:فرنشيسكا طوق– نادي المون لاسال
*فتيات تحت59 كلغ:
-تمثيل وزن:سيلينا أبي حنا– نادي السيدة
*فتيات فوق 59كلغ:
-المركز الأول:ريتا ماريا الريس– نادي أنور
-المركز الثاني:آيا هلاك–نادي أبناء نبتون
*سيدات تحت 49كلغ:
-المركز الأول:أنا حداد– نادي المون لاسال
-المركز الثاني:كيرينا شولي–نادي المون لاسال
-المركز الثالث: دانيال جبران–نادي أنور
-المركز الثالث:سهى قزي– نادي بودا
*سيدات تحت 53كلغ:
-المركز الأول:ليتيسيا عون– نادي المون لاسال
-المركز الثاني:بيرلا دميان–نادي أبناء نبتون
-المركز الثالث: ساندرا ديب–نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث:منال غصين– نادي أنور
*سيدات تحت 62كلغ:
-المركز الأول:ساره لين طانيوس– نادي بودا
-المركز الثاني:يارا حداد–نادي المريميين
-المركز الثالث: آيا ماريا وكيم–نادي المون لاسال
*سيدات تحت 67كلغ:
-المركز الأول:ريا عازار– نادي أبناء نبتون
-المركز الثاني:نور أبي فاضل–نادي أنور
-المركز الثالث: فاليريا جليكيان–نادي المون لاسال
*سيدات فوق 73كلغ:
-تمثيل وزن:تانيا زيتوني– نادي المون لاسال

نتائج المرحلة الأولى للدوري اللبناني في التايكواندو للرجال والسيدات… – الديار

انطلق «الدوري اللبناني للتايكواندو» في مرحلته الاولى للعام 2019 لفئات الرجال والسيدات والفتيان والفتيات برعاية «S.A.L.Creditban» شارك في هذه البطولة 240 لاعباً ولاعبة من فئة الحزام الاسود مع نسبة المشاركة عالية لهذه السنة مقارنةً بالسنوات الماضية. توزعت المباريات على ثلاث حلبات وشارك في تحكيمها 32 حكم دولي وامتدت على مدى يومين في نادي المون لا سال – عين سعاده.
يشار الى ان الدوري اللبناني للتايكواندو تخطى جميع التوقعات، من حيث المستوى العالي للتنظيم، اولاً لجهة الحكام الذين يخضعون لدورات تدريبية متتابعة تستمر طوال العام لمواكبة اي تطور في قوانين التحكيم، ثانيا لجهة تواجد مدربين اتحادين خاضعين لدورات المدربين الاخيرة على الحلبات خلال المباريات، مع العلم ان الاتحاد لا يسمح بتواجد اي مدرب غير اتحادي لمرافقة اللاعبين خلال مبارياتهم، ثالثاً لجهة العمل المستمرللجان الاتحاد حتى في البطولات ابتداءً من اللجنة تنظيمية الي تعنى بتفاصيل البطولة واللجنة التقنية التي تعمل على تفادي اي خطأ تقني قد يؤثر على متابعة البطولة، ولجنة التسويق التي تتابع وتتواجد في جميع النشاطات والدورات والبطولات وصولاً الى الحضور الملفت للجنة الطبية والمعالجين الفيزيائيين المرافقين للاندية متابعةً لبروتوكول التعاون بين الاتحاد اللبناني للتايكواندو ونقابة المعالجين الفيزيائيين في لبنان ممثلة بالدكتور طوني عبود.
حضر البطولة رئيس الاتحاد اللبناني للتايكواندو الدكتور حبيب ظريفه، امين السرَ الماسترمارك حرب ومستشارو الاتحاد المهندس الماستر ايلي نعمه، الحكم الدولي الماستر جو خوري، والمهندس الماستر غسان ابو عراج. كما حضر الغراند ماستر انور نعمه والغراند ماستر جورج خطار ومسؤولو الأأندية البطولة وحشد كبير من اهالي اللاعبين واللاعبات.
اشرف على البطولة رئيس اللجنة الفنية الاستشارية العليا الغراند ماستر باسم عاد.
و تم اختيار الحكم الافضل في البطولة على كل حلبة:
على الحلبة «أ» الحكم الوطني جورج كرم
على الحلبة «ب» الحكم الوطني تالينبرباري
على الحلبة «ج» الحكم الوطني السا جاموس
وفي ما يلي النتائج:
* فتيان تحت 33 كلغ:
-المركز الأول: بيتر ظريفه – نادي أنترنيك أنطلياس
-المركز الثاني: ايلي سكاف – نادي أنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: رايان زينون – نادي كومبات ارينا
-المركز الثالث: ربيع حيدر – نادي السيدة
* فتيان تحت 37 كلغ:
-المركز الأول: جاد فضول – نادي النسر الاسود
-المركز الثاني: ميشال حداد – نادي السيدة
-المركز الثالث: كارلوس زعور – نادي السيدة
-المركز الثالث: مارك ظريفه – انترانيك انطلياس
* فتيان تحت 53 كلغ:
-المركز الأول: جاك ديكيرمنجيان – انترانيك انطلياس
-المركز الثاني: ادريانو لحود – نادي المريميين
-المركز الثالث: مجاهد سياج – اللواء رفيد
-المركز الثالث: مارك نصر – انترانيك انطلياس
* فتيان تحت 57 كلغ:
-المركز الأول: بشير ابراهيم – نادي النسر الاسود
-المركز الثاني: عادل جانحو – نادي التايكون
-المركز الثالث: اوين عيد – نادي المريميين
-المركز الثالث: شربل فلتيكي – نادي كومبات ارينا
* فتيان تحت 61 كلغ:
-المركز الأول: سيرجيو سعاده – نادي النسر الاسود
-المركز الثاني: يواكيم دياب – نادي الانترانيك انطلياس
-المركز الثالث: فرانشيسكو عاد – نادي الانترانيك انطلياس
-المركز الثالث: كارل سمعان – نادي انور
* فتيان تحت 65 كلغ:
-المركز الأول: ميشال حداد – نادي جمهور
-المركز الثاني: كابي حرفوش – تادي انور
* فتيان فوق 65 كلغ:
-المركز الأول: انس عميص – نادي اللواء بيروت
-المركز الثاني:رباح صفصوف – نادي سكوادرا
-المركز الثالث: جوزيف توما – نادي النسر الاسود
-المركز الثالث: فيتوريو قسيس – نادي النسر الاسود
* رجال تحت 54 كلغ:
-المركز الأول: مارك خليفه – نادي المون لا سال
-المركز الثاني: رافاييل قدسي – نادي المون لا سال
-المركز الثالث: اندريو قبرصي – نادي ابناء نبتون
-المركز الثالث: انطوني ابو ديوان – نادي المون لا سال
*رجال تحت 58 كلغ:
-المركز الأول: رالف حنينه – نادي المون لا سال
-المركز الثاني: رامي صالح – نادي المون لا سال
-المركز الثالث: علي الحسيني – نادي الرياضي بيروت
-المركز الثالث: شادي هويجي – نادي ابناء نبتون
*رجال تحت 63 كلغ:
-المركز الأول: كريستوفر صباغ – نادي المون لا سال
-المركز الثاني: جورج حداد -نادي بودا
-المركز الثالث: بافيل حداد – نادي المون لا سال
-المركز الثالث: الكسندر حبيقة – نادي المريميين
* سيدات تحت 46 كلغ:
-المركز الأول: ميلا الزين – نادي الرياضي بيروت
-المركز الثاني: ريتا عبدو – نادي النسر الاسود
-المركز الثالث: غاييل حبيقة – نادي الجيش
-المركز الثالث: آية دروب – نادي الرياضي بيروت
* سيدات تحت 57كلغ:
-المركز الأول: مارييلا بو حبيب – نادي مون لا سال
-المركز الثاني: كارلا دميان – نادي ابناء نبتون
-المركز الثالث: ساشا بطحة – نادي بودا
-المركز الثالث: ماري جو فاضل – نادي المون لا سال
* سيدات تحت 73 كلغ:
-المركز الأول: ورد سلمان – نادي الرياضي بيروت
-المركز الثاني: كارلا بستاني – نادي سكوادرا
-المركز الثالث: جوانا هاشم – نادي انور
في اليوم الثاني:
* فتيان تحت 41كلغ:
-المركز الأول: فؤاد ظريفه – نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثاني: نيكولا معلوف – نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: وسيم سماحه – نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: يوسف فرج – نادي اللواء الرفيد
* فتيان تحت 45كلغ:
-المركز الأول: ايلي صليبا – نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثاني: جوزيف ابي راشد – نادي النسر الأسود
-المركز الثالث: عمار الغضبان – نادي أبناء نبتون
-المركز الثالث:رودي مقداد – نادي المون لاسال
* فتيان تحت 49كلغ:
-المركز الأول: ايلي بركات – نادي أنور
-المركز الثاني: ميشال غصين – نادي أنور
-المركز الثالث: رولف غصين – نادي أنور
-المركز الثالث: جاد جبر – نادي القلب الأقدس
* رجال تحت 68 كلغ:
-المركز الأول: روني أبو حلقا – نادي المون لاسال
-المركز الثاني: عبيدة فرج – نادي اللواء الرفيد
-المركز الثالث: شربل جمعه – نادي المون لاسال
* رجال تحت 74كلغ:
-المركز الأول: ليوناردو شيبا – نادي أبناء نبتون
-المركز الثاني: مارك زينون – نادي المريميين
-المركز الثالث: جورج صيفي – نادي المون لاسال
-المركز الثالث: شربل كيريللوس – نادي بودا
*رجال تحت 80كلغ:
-المركز الأول: ريان دلباني – نادي أبناء نبتون
-المركز الثاني: طارق موصلي – نادي المون لاسال
-المركز الثالث: عماد جبر – نادي الجيش
-المركز الثالث: ألكس خوري – نادي بودا
* رجال تحت 87كلغ:
-المركز الأول: راي راعي – نادي المريميين
-المركز الثاني: علي كرديه – نادي أبناء نبتون
-المركز الثالث: كيفن أبي صالح – نادي النسر الأسود
-المركز الثالث: جاد معلوف – نادي بودا
* رجال فوق 87كلغ:
-المركز الأول: ربيع دكاش – نادي بودا
-المركز الثاني: محمد البرجي – نادي الجيش
-المركز الثالث: طوني صعوب – نادي المون لاسال
-المركز الثالث: حسان عيد – نادي الجيش
* فتيات تحت 33كلغ:
-المركز الأول: كلوي شديد – نادي السيدة
-المركز الثاني: كريستال فخوري – نادي النسر الأسود
-المركز الثالث: ساره صليبا – نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: ماري حرب – نادي الأنترنيك أنطلياس
* فتيات تحت 37كلغ:
-المركز الأول: ماندي أبي هيلا – نادي النسر الأسود
-المركز الثاني: كاريل بركات – نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: ناي المزرعاني – نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: ألكسيا حايك – نادي السيدة
* فتيات تحت 41كلغ:
-المركز الأول: زوي حجار – نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثاني: ريا شولي – نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: ريتا ماريا حايك – نادي السيدة
-المركز الثالث: كلوي فاخوري – نادي النسر الأسود
* فتيات تحت 44كلغ:
-المركز الأول: دانا عنداري – نادي غولدن بادي
-المركز الثاني: راما فرحا – -نادي اللواء الرفيد
-المركز الثالث: مورغان حايك – نادي نادي السيدة
* فتيات تحت 47كلغ:
-المركز الأول: كلير لطفي – نادي الجمهور
-المركز الثاني: ايفانور حمادة – نادي الرياضي بيروت
-المركز الثالث: غاليا هيبليان – نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: ساره رزق الله – نادي الأنترنيك أنطلياس
* فتيات تحت 51كلغ:
-المركز الأول: كارن عنداري – نادي الغولدن بادي
-المركز الثاني: ماري جو فضول – نادي السيدة
-المركز الثالث: جوي مزهر – نادي أنور
-المركز الثالث: ألكسندرا بنبدجيان – نادي الأنترنيك أنطلياس
* فتيات تحت 55كلغ:
-المركز الأول: اللا ابي فرح – نادي السيدة
-المركز الثاني: نيكول الأخرس – نادي الناووس
-المركز الثالث: تريسي حايك – نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: فرنشيسكا طوق – نادي المون لاسال
* فتيات تحت59 كلغ:
-تمثيل وزن: سيلينا أبي حنا – نادي السيدة
* فتيات فوق 59كلغ:
-المركز الأول: ريتا ماريا الريس – نادي أنور
-المركز الثاني: آيا هلاك – نادي أبناء نبتون
* سيدات تحت 49كلغ:
-المركز الأول: أنا حداد – نادي المون لاسال
-المركز الثاني: كيرينا شولي – نادي المون لاسال
-المركز الثالث: دانيال جبران – نادي أنور
-المركز الثالث: سهى قزي – نادي بودا
* سيدات تحت 53كلغ:
-المركز الأول: ليتيسيا عون – نادي المون لاسال
-المركز الثاني: بيرلا دميان – نادي أبناء نبتون
-المركز الثالث: ساندرا ديب – نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: منال غصين – نادي أنور
* سيدات تحت 62كلغ:
-المركز الأول: ساره لين طانيوس – نادي بودا
-المركز الثاني: يارا حداد – نادي المريميين
-المركز الثالث: آيا ماريا وكيم – نادي المون لاسال
* سيدات تحت 67كلغ:
-المركز الأول: ريا عازار – نادي أبناء نبتون
-المركز الثاني: نور أبي فاضل – نادي أنور
-المركز الثالث: فاليريا جليكيان – نادي المون لاسال
* سيدات فوق 73كلغ:
-تمثيل وزن: تانيا زيتوني – نادي المون لاسال

المرحلة الأولى من الدوري اللبناني للتايكواندو – Malaeeb

انطلق “الدوري اللبناني للتايكواندو” في مرحلته الاولى للعام 2019 لفئات الرجال والسيدات والفتيان والفتيات برعاية S.A.L.Creditbank. شارك في هذه البطولة 240 لاعبا ولاعبة من فئةالحزام الاسود مع  نسبة المشاركة  عالية لهذه السنة مقارنةً بالسنوات الماضية.
توزعت المباريات على ثلاث حلبات و شارك في تحكيمها 32 حكم دولي وامتدت على مدى يومين في نادي المون لا سال -عين سعادة.
يشار الى ان الدوري اللبناني للتايكواندو تخطى جميع التوقعات، من حيث المستوى العالي للتنظيم، اولاً لجهة الحكام الذين يخضعون لدورات تدريبية متتابعة تستمر طوال العام لمواكبة اي تطور في قوانين التحكيم، ثانيا ً لجهة تواجد مدربين اتحادين خاضعين لدورات المدربين الاخيرة على الحلبات خلال المباريات، مع العلم  ان الاتحاد لا يسمح بتواجد اي مدرب غير اتحادي لمرافقة اللاعبين خلال مبارياتهم، ثالثاً لجهة العمل المستمرللجان الاتحاد حتى في البطولات ابتداءً من اللجنة تنظيمية الي تعنى بتفاصيل البطولة و اللجنة التقنية التي تعمل على تفادي اي خطأ تقني قد يؤثر على متابعة البطولة، و لجنة التسويق التي تتابع و تتواجد في جميع النشاطات و الدورات و البطولات وصولاً الى الحضور الملفت للجنة الطبية و المعالجين الفيزيائيين المرافقين للاندية متابعةً لبروتوكول التعاون بين الاتحاد اللبناني للتايكواندو و نقابة المعالجين الفيزيائيين في لبنان ممثلة بالدكتور طوني عبود.
حضر البطولة رئيس الاتحاد اللبناني للتايكواندو الدكتور حبيب ظريفه، امين السرَ الماسترمارك حرب ومستشارو الاتحاد المهندس الماستر ايلي نعمه،الحكم الدولي الماستر جو خوري، و المهندس الماستر غسان ابو عراج .كما حضر الغراند ماستر انور نعمه و الغراند ماستر جورج خطار ومسؤولو الأأندية  البطولة وحشد كبير من اهالي اللاعبين و اللاعبات .
اشرف على البطولة رئيس اللجنة الفنية الاستشارية العليا الغراند ماستر باسم عاد.
و تم اختيار الحكم الافضل في البطولة على كل حلبة:
على الحلبة “أ” الحكم الوطني جورج كرم
على الحلبة “ب”الحكم الوطني تالينبرباري
على الحلبة “ج”  الحكم الوطني السا جاموس
وفي ما يلي النتائج:
*فتيان تحت 33كلغ:
-المركز الأول:بيتر ظريفه– نادي أنترنيك أنطلياس
-المركز الثاني:ايلي سكاف – نادي أنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: رايان زينون – نادي كومبات ارينا
-المركز الثالث:ربيع حيدر – نادي السيدة
 
*فتيان تحت 37كلغ:
-المركز الأول:جاد فضول – نادي النسر الاسود
-المركز الثاني:ميشال حداد – نادي السيدة 
-المركز الثالث: كارلوس زعور – نادي السيدة
-المركز الثالث:مارك ظريفه – انترانيك انطلياس
 
*فتيان تحت 53كلغ:
-المركز الأول:جاك ديكيرمنجيان – انترانيك انطلياس
-المركز الثاني:ادريانو لحود – نادي المريميين
-المركز الثالث: مجاهد سياج – اللواء رفيد
-المركز الثالث:مارك نصر – انترانيك انطلياس
 
*فتيان تحت 57كلغ:
-المركز الأول:بشير ابراهيم – نادي النسر الاسود
-المركز الثاني:عادل جانحو – نادي التايكون  
-المركز الثالث: اوين عيد – نادي المريميين 
-المركز الثالث:شربل فلتيكي – نادي كومبات ارينا
 
*فتيان تحت 61 كلغ:
-المركز الأول:سيرجيو سعاده – نادي النسر الاسود
-المركز الثاني: يواكيم دياب – نادي الانترانيك انطلياس
-المركز الثالث: فرانشيسكو عاد – نادي الانترانيك انطلياس 
-المركز الثالث:كارل سمعان – نادي انور 
 
*فتيان تحت 65 كلغ:
-المركز الأول:ميشال حداد – نادي جمهور
-المركز الثاني: كابي حرفوش – تادي انور
 
*فتيان فوق 65  كلغ:
-المركز الأول:انس عميص – نادي اللواء بيروت
-المركز الثاني:رباح صفصوف – نادي سكوادرا
-المركز الثالث: جوزيف توما – نادي النسر الاسود
-المركز الثالث:فيتوريو قسيس–نادي النسر الاسود
 
*رجال تحت 54  كلغ:
-المركز الأول:مارك خليفه – نادي المون لا سال
-المركز الثاني: رافاييل قدسي –نادي المون لا سال
-المركز الثالث: اندريو قبرصي – نادي ابناء نبتون
-المركز الثالث:انطوني ابو ديوان – نادي المون لا سال
 
*رجال تحت 58  كلغ:
-المركز الأول:رالف حنينه – نادي المون لا سال
-المركز الثاني: رامي صالح –نادي المون لا سال
-المركز الثالث: علي الحسيني – نادي الرياضي بيروت 
-المركز الثالث:شادي هويجي – نادي ابناء نبتون 
 
*رجال تحت 63  كلغ:
-المركز الأول: كريستوفر صباغ– نادي المون لا سال
-المركز الثاني: جورج حداد –نادي بودا
-المركز الثالث: بافيل حداد – نادي المون لا سال 
-المركز الثالث:الكسندر حبيقة – نادي المريميين
 
*سيدات تحت 46  كلغ:
-المركز الأول:ميلا الزين – نادي الرياضي بيروت 
-المركز الثاني: ريتا عبدو – نادي النسر الاسود
-المركز الثالث: غاييل حبيقة – نادي الجيش 
-المركز الثالث:آية دروب – نادي الرياضي بيروت
 
*سيدات تحت 57كلغ:
-المركز الأول:مارييلا بو حبيب – نادي مون لا سال
-المركز الثاني:كارلا دميان – نادي ابناء نبتون
-المركز الثالث: ساشا بطحة – نادي بودا
-المركز الثالث:ماري جو فاضل – نادي المون لا سال
 
*سيدات تحت 73  كلغ:
-المركز الأول:ورد سلمان – نادي الرياضي بيروت   
-المركز الثاني: كارلا بستاني – نادي سكوادرا  
-المركز الثالث: جوانا هاشم – نادي انور
 
في اليوم الثاني:
 
*فتيان تحت 41كلغ:
-المركز الأول:فؤاد ظريفه– نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثاني:نيكولا معلوف–نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: وسيم سماحه–نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث:يوسف فرج– نادي اللواء الرفيد
 
 
*فتيان تحت 45كلغ:
-المركز الأول:ايلي صليبا– نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثاني:جوزيف ابي راشد–نادي النسر الأسود
-المركز الثالث: عمار الغضبان –نادي أبناء نبتون
-المركز الثالث:رودي مقداد– نادي المون لاسال
 
*فتيان تحت 49كلغ:
-المركز الأول:ايلي بركات– نادي أنور
-المركز الثاني:ميشال غصين–نادي أنور
-المركز الثالث: رولف غصين –نادي أنور
-المركز الثالث:جاد جبر – نادي القلب الأقدس
 
 
*رجال تحت 68كلغ:
-المركز الأول:روني أبو حلقا– نادي المون لاسال
-المركز الثاني:عبيدة فرج–نادي اللواء الرفيد
-المركز الثالث: شربل جمعه –نادي المون لاسال
 
*رجال تحت 74كلغ:
-المركز الأول:ليوناردو شيبان– نادي أبناء نبتون
-المركز الثاني:مارك زينون–نادي المريميين
-المركز الثالث: جورج صيفي –نادي المون لاسال
-المركز الثالث:شربل كيريللوس – نادي بودا
 
*رجال تحت 80كلغ:
-المركز الأول:ريان دلباني– نادي أبناء نبتون
-المركز الثاني:طارق موصلي–نادي المون لاسال
-المركز الثالث: عماد جبر –نادي الجيش
-المركز الثالث:ألكس خوري – نادي بودا
 
 
*رجال تحت 87كلغ:
-المركز الأول:راي راعي– نادي المريميين
-المركز الثاني:علي كرديه–نادي أبناء نبتون
-المركز الثالث: كيفن أبي صالح –نادي النسر الأسود
-المركز الثالث:جاد معلوف – نادي بودا
 
*رجال فوق  87كلغ:
-المركز الأول:ربيع دكاش– نادي بودا
-المركز الثاني:محمد البرجي–نادي الجيش
-المركز الثالث: طوني صعوب –نادي المون لاسال
-المركز الثالث:حسان عيد – نادي الجيش
 
*فتيات تحت 33كلغ:
-المركز الأول:كلوي شديد– نادي السيدة
-المركز الثاني:كريستال فخوري–نادي النسر الأسود
-المركز الثالث: ساره صليبا –نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث:ماري حرب– نادي الأنترنيك أنطلياس
 
*فتيات تحت 37كلغ:
-المركز الأول:ماندي أبي هيلا– نادي النسر الأسود
-المركز الثاني:كاريل بركات–نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: ناي المزرعاني–نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث:ألكسيا حايك– نادي السيدة
 
 
*فتيات تحت 41كلغ:
-المركز الأول:زوي حجار– نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثاني:ريا شولي–نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: ريتا ماريا حايك –نادي السيدة
-المركز الثالث:كلوي فاخوري– نادي النسر الأسود
 
*فتيات تحت 44كلغ:
-المركز الأول:دانا عنداري– نادي غولدن بادي
-المركز الثاني:راما فرحات–نادي اللواء الرفيد
-المركز الثالث: مورغان حايك –نادي نادي السيدة
 
*فتيات تحت 47كلغ:
-المركز الأول:كلير لطفي– نادي الجمهور
-المركز الثاني:ايفانور حمادة–نادي الرياضي بيروت
-المركز الثالث: غاليا هيبليان –نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث:ساره رزقالله– نادي الأنترنيك أنطلياس
 
*فتيات تحت 51كلغ:
-المركز الأول:كارن عنداري– نادي الغولدن بادي
-المركز الثاني:ماري جو فضول–نادي السيدة
-المركز الثالث: جوي مزهر –نادي أنور
-المركز الثالث:ألكسندرا بنبدجيان– نادي الأنترنيك أنطلياس
 
*فتيات تحت 55كلغ:
-المركز الأول:اللا  ابي فرح– نادي السيدة
-المركز الثاني:نيكول الأخرس–نادي الناووس
-المركز الثالث: تريسي حايك –نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث:فرنشيسكا طوق– نادي المون لاسال
 
*فتيات تحت59 كلغ:
-تمثيل وزن:سيلينا أبي حنا– نادي السيدة
 
*فتيات فوق 59كلغ:
-المركز الأول:ريتا ماريا الريس– نادي أنور
-المركز الثاني:آيا هلاك–نادي أبناء نبتون
 
*سيدات تحت 49كلغ:
-المركز الأول:أنا حداد– نادي المون لاسال
-المركز الثاني:كيرينا شولي–نادي المون لاسال
-المركز الثالث: دانيال جبران–نادي أنور
-المركز الثالث:سهى قزي– نادي بودا
 
*سيدات تحت 53كلغ:
-المركز الأول:ليتيسيا عون– نادي المون لاسال
-المركز الثاني:بيرلا دميان–نادي أبناء نبتون
-المركز الثالث: ساندرا ديب–نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث:منال غصين– نادي أنور
 
*سيدات تحت 62كلغ:
-المركز الأول:ساره لين طانيوس– نادي بودا
-المركز الثاني:يارا حداد–نادي المريميين
-المركز الثالث: آيا ماريا وكيم–نادي المون لاسال
 
 
*سيدات تحت 67كلغ:
-المركز الأول:ريا عازار– نادي أبناء نبتون
-المركز الثاني:نور أبي فاضل–نادي أنور
-المركز الثالث: فاليريا جليكيان–نادي المون لاسال
 
*سيدات فوق 73كلغ:
-تمثيل وزن:تانيا زيتوني– نادي المون لاسال.

بطولة لـبنان في المبارزة الألقاب لبوكروم وأبوجودة وبوخليل وأبوعراج – الديار

استكمل الاتحاد اللبناني للمبارزة برنامج بطولاته لموسم 2019 فاجرى 4 بطولات على ملاعب نادي المون لا سال بحضور رئيس اللجنة الأولمبية جان همام ونائبه رئيس اتحاد المبارزة جورج زيدان واعضاء الاتحاد وأهالي اللاعبين واللاعبات.وفي ما يلي النتائج المسجلة:

* في فئة الإناث للصغيرات (15سنة وما دون) حافظت بطلة لبنان لاعبة نادي المون لاسال تيا ابو عراج على لقبها بفوزها في المباراة النهائية على زميلتها في النادي ايا شقير (15-7). وفي ما يلي الترتيب النهائي:
1- تيا ابو عراج (المون لاسال)
2- ايا شقير (المون لاسال)
3- كارن المصري (المون لاسال)
3- اماني عويدات (التعاضد)
* في فئة الصغار – ذكور (15 سنة وما دون) تنافس لاعبا المون لاسال الأخوان بو خليل فحافظ على اللقب كارل بفوزه في المباراة النهائية على شقيقه كريستيان (15-7). وفي ما يلي الترتيب:
1- كارل بو خليل (المون لاسال)
2- كريستيان بو خليل (المون لاسال)
3- هادي دكاش (البرج عينطورة)
3- ماتيو عجاقا (البرج عينطورة)
* في فئة سيف المبارزة للسيدات (الفئة العامة)،فازت لاعبة نادي التعاضد ريتا ابو جودة على لاعبة نادي المون لاسال ناي سلامة في مباراة نهائية شيقة انتهت بنتيجة (13-12) واحرزت اللقب.وفي ما يلي الترتيب:
1- ريتا ابو جودة (التعاضد)
2- ناي سلامة (المون لاسال)
3- جنى عمار (التعاضد)
3- تاتيانا فرنيني (البرج عينطورة)
* في فئة سيف المبارزة للرجال (الفئة العامة) كأس المدرب الراحل ميشال صيقلي،احتفظ لاعب فريق الجيش رائد بو كروم بالقب بعد فوزه في المباراة النهائية على لاعب نادي المون لاسال مارك الراعي في مباراة شيقة انتهت بفوزه بنتيجة (15-14). وفي ما يلي الترتيب:
1- رائد بو كروم (الجيش اللبناني)
2- مارك الراعي (المون لاسال)
3- ربيع وهبه (الجيش اللبناني)
3- محمد حمزة (الجيش اللبناني)
اشرف على البطولة رئيس اللجنة الفنية نائب رئيس الاتحاد زياد ابو عراج و طاقم حكام دوليين العميد المتقاعد الدكتور ميشال يوسف وزياد الجلبوط والاتحاديون محمود على أحمد وانطوان العنيسي واميل كرم وخليل بو خليل وبهيج شرانق.
وفي هذا الاطار،كرم الاتحاد عائلة الراحل ميشال صيقلي الممثلة بنسيبه الدكتور موريس صيقلي والقيت كلمة استذكر بها الراحل وانجازاته وفضله على رياضة المبارزة اللبنانية.
وفي النهاية وزع رئيس وأعضاء الاتحاد الحاضرون وعائلة الراحل الكؤوس والميداليات على الفائزين والفائزات.

بطولة لبنان في المبارزة الألقاب لبو كروم، بو خليل وابو عراج – SportKello

استكمل الاتحاد اللبناني للمبارزة برنامج بطولاته لموسم ٢٠١٩ فاجرى ٤ بطولات على ملاعب نادي المون لا سال بحضور رئيس اللجنة الأولمبية جان همام ونائبه رئيس اتحاد المبارزة جورج زيدان واعضاء الاتحاد وأهالي اللاعبين واللاعبات.وفي ما يلي النتائج المسجلة: *في فئة الإناث للصغيرات (١٥ سنة وما دون) حافظت بطلة لبنان لاعبة نادي المون لاسال تيا ابو عراج على لقبها بفوزها في المباراة النهائية على زميلتها في النادي ايا شقير (15-7).وفي ما يلي الترتيب النهائي: ١- تيا ابو عراج (المون لاسال) ٢- ايا شقير (المون لاسال) ٣- كارن المصري (المون لاسال) ٣- اماني عويدات (التعاضد) *في فئة الصغار – ذكور (١٥ سنة وما دون) تنافس لاعبا المون لاسال الأخوان بو خليل فحافظ على اللقب كارل بفوزه في المباراة النهائية على شقيقه كريستيان (15-7).وفي ما يلي الترتيب: ١- كارل بو خليل (المون لاسال) ٢- كريستيان بو خليل (المون لاسال) ٣- هادي دكاش (البرج عينطورة) ٣- ماتيو عجاقا (البرج عينطورة) *في فئة سيف المبارزة للسيدات (الفئة العامة)،فازت لاعبة نادي التعاضد ريتا ابو جودة على لاعبة نادي المون لاسال ناي سلامة في مباراة نهائية شيقة انتهت بنتيجة (13-12) واحرزت اللقب.وفي ما يلي الترتيب: ١- ريتا ابو جودة (التعاضد) ٢- ناي سلامة (المون لاسال) ٣- جنى عمار (التعاضد) ٣- تاتيانا فرنيني (البرج عينطورة) *في فئة سيف المبارزة للرجال (الفئة العامة) كأس المدرب الراحل ميشال صيقلي،احتفظ لاعب فريق الجيش رائد بو كروم بالقب بعد فوزه في المباراة النهائية على لاعب نادي المون لاسال مارك الراعي في مباراة شيقة انتهت بفوزه بنتيجة (15-14).وفي ما يلي الترتيب: ١- رائد بو كروم (الجيش اللبناني) ٢- مارك الراعي (المون لاسال) ٣- ربيع وهبه (الجيش اللبناني) ٣- محمد حمزة (الجيش اللبناني) اشرف على البطولة رئيس اللجنة الفنية نائب رئيس الاتحاد زياد ابو عراج و طاقم حكام دوليين العميد المتقاعد الدكتور ميشال يوسف وزياد الجلبوط والاتحاديون محمود على أحمد وانطوان العنيسي واميل كرم وخليل بو خليل وبهيج شرانق. وفي هذا الاطار،كرم الاتحاد عائلة الراحل ميشال صيقلي الممثلة بنسيبه الدكتور موريس صيقلي والقيت كلمة استذكر بها الراحل وانجازاته وفضله على رياضة المبارزة اللبنانية. وفي النهاية وزع رئيس وأعضاء الاتحاد الحاضرون وعائلة الراحل الكؤوس والميداليات على الفائزين والفائزات.

مون لاسال بطل جودو الصغار – النهار

نظم الاتحاد اللبناني للجودو وفروعه بطولة لبنان العامة للصغار مواليد 2007-2008 في القاعة المقفلة لنادي بودا – أدما بحضور وإشراف رئيس الاتحاد المحامي فرنسوا سعاده، والأعضاء ومشاركة 141 من نوادي بوشيدو دوجو المينا طرابلس، مون لاسال، المريميين، الجمهور، الوطني فرن الشباك، البرج الرياضي، الوطني الحازمية، المركزية، غولدن بادي، الاولمبي بيروت، اليوناني طرابلس، ألسيس، مار روكز القليعات، الشباب الرياضي البترون، غلادييترز وبودا. وقاد المباريات الحكام الدكتور كلود ساروفيم، شارل دانيال، روني خوام، اندريه مشلب، عبدو عصبو وحكام الطاولة جو شما وباسكالين ماين. وتألفت اللجنة الاستئنافية من انطوان عصبو، الدكتور ساروفيم والمدرب الوطني شارل دانيال. وقد جاء ترتيب الأوائل على الشكل التالي: وزن دون 30 كيلوغراما: 1- ليو جاي خوام (بودا)، دون 35 كلغ: 1- يوسف العبد الله (غلادييترز)، دون 38 كلغ: 1- سمير أبو حيدر (مون لاسال)، دون 42 كلغ: 1- جورج فرح (بوشيدو)، دون 46 كلغ: 1- ريان ابي سركيس (بودا)، دون 50 كلغ: 1- الكسي قطران (مون لا سال)، دون 55 كلغ: 1- كارل بويري (بودا)، دون 60 كلغ: 1- ريكاردو ضو (المركزية)، فوق 66 كلغ 1- بيتر دكاش (مون لاسال). وفي ترتيب النوادي حل مون لاسال في المركز الأول برصيد 6 ميداليات (3 ذهبيات و3 فضيات)، وبودا في المركز الثاني 5 (3 ذهبيات وفضيتان)، وغلادييترز في المركز الثالث (2 ذهبية وفضية)، والمركزية وبوشيدو في المركز الرابع برصيد ميدالية ذهبية.

نتائج بطولة لبنان العامة للصغار لعام 2019 مواليد 2007-2008 – SportKello

نظم الاتحاد اللبناني للجودو وفروعه بطولة لبنان العامة للصغار مواليد 2007–2008 لعام 2019 وذلك في القاعة المقفلة لنادي بودا –ادما بحضور واشراف رئيس الاتحاد المحامي فرنسوا سعاده، نائبي الرئيس كمال ناكوزي ويوسف ابو سمرا، امين السر العام عبدو ايوب، امين الصندوق علي زغيب ،المحاسب ورئيس اللجنة الفنية انطوان عصبو والمستشار  حنا اروادي  .
اشترك في هذه البطولة 141  لاعبا ينتمون الى الاندية التالية: بوشيدو دوجو المينا طرابلس، مون لاسال، ماريست، الجمهور، الوطني فرن الشباك، البرج الرياضي، الوطني الحازمية، المركزية، غولدن بادي، الاولمبي بيروت، اليوناني طرابلس، ألسيس، مار روكز القليعات، الشباب الرياضي البترون ،غلادييترز  وبودا.
حكم المباريات عدد من الحكام المصنفين دوليا ، آسيويا واتحاديا  د. كلود ساروفيم شارل دانيال، روني خوام، اندريه مشلب، عبدو عصبو وحكام الطاولة جو شما وباسكالين ماين. تالفت اللجنة الاستئنافية كل من السيد انطوان عصبو، د. كلود ساروفيم والمدرب الوطني شارل دانيال.
حضر المباريات جمهور من اهالي المشاركين واصدقائهم ومن محبي ومشجعي هذه اللعبة. وبعد النشيد الوطني اللبناني افتتح رئيس الاتحاد البطولة باسم اعضاء الاتحاد لتبدأ بعد ذلك المباريات حيث جاءت النتائج النهائية كما يلي :
30-كلغ                                                                         34 كلغ                               
1-ليو جاي خوام (بودا)                                                                            1- يوسف العبدالله(غلادييترز)
2- غي مارون عواد (مون لاسال)                                                         2- جهاد طعمه (مون لاسال)                  
-38 كلغ                                                                   -42 كلغ
1- سمير ابو حيدر (مون لاسال)                                                   1- جورج فرح (بوشيدو)  
2- نبيل معصراني(البرج)                                                          2- شربل بو رحال (بودا)    
-46 كلغ                                                                    -50 كلغ
1- ريان ابي سركيس (بودا)                                                        1- الكسي قطران (مون لاسال)       
2- ابراهيم زود (غلادييترز)                                                   2- محمد القعقور (البرج)            
-55 كلغ-60 كلغ
1- كارل بويري (بودا)                                                                    1- ريكاردو ضو (المركزية) 
2- فادي الاحمدية (البرج)                                       2-انجلو رزق (بودا)       
+66 كلغ
1- بيتر دكاش (مون لاسال)
2-يورغو وهبه(مون لاسال)                                                                                                          
ترتيب الاندية :              ذهب     فضة              
1- مون لاسال                 3         3        
2- بودا                        3      2       
3- غلادييترز                  1         1         
4 المركزية وبوشيدو          1
و في نهاية المباريات وزعت الشهادات و الميداليات على الفائزين من قبل رئيس و اعضاء الاتحاد
1 2 3 204
@MontLaSalle

سحب القرعة لدورة نادي مون لا سال السنوية في لعبة التنس – NewsTelegraph montlasallesport.com…

About 8 hours ago via WordPress.com