News

1 2 3 215

الدوري اللبناني للتايكواندو-رجال وسيدات النتائج الكاملة للمرحلة الثانية – SportKello

نظم الاتحاد اللبناني للتايكواندو المرحلة الثانية من “الدوري اللبناني للتايكواندو للرجال والسيدات”(حزام أسود) على مدى يومين في نادي المون لاسال . توزّعت المباريات على أربع حلبات وشارك في قيادتها تحكيمها 31 حكم وطني دولي.واختير الحكم الافضل : الحكم الوطني عبد القادر القادري و الحكم الوطني كريستوفر حبيقة .
حضر البطولة رئيس الاتحاد الدكتور حبيب ظريفه، امين السر الماستر مارك حرب،أمين الصندوق عمر مصري، عضو الاتحاد الحكم الدولي الماستر جو خوري،عضو الاتحاد المهندس الماستر ايلي نعمه، عضو الاتحاد المهندس الماستر غسان ابو عراج .كما حضر كل من الغراند ماسترز انور نعمه،جورج خطار و مسؤولو الاندية واهالي اللاعبين واللاعبات.
يشار الى أن هذا الدوري يصنّف لاعبي المنتخب اللبناني لبطولة آسيا التي ستقام في لبنان في آذار المقبل الثاني في مجمع نهاد نوفل-زوق مكايل.
 
وفي ما يلي النتائج الكاملة:
 
*رجال تحت 58 كلغ:
 
-المركز الأول:علي الحسيني– نادي المون لاسال
-المركز الثاني: رالف حنيني–نادي المون لاسال
-المركز الثالث: ماريو شايب – نادي النسر الأسود
-المركز الثالث: رامي صالح– نادي المون لاسال
 
*رجال تحت 63 كلغ:
-المركز الأول:كريم الحسيني– نادي المون لاسال
-المركز الثاني: كريستوفر صباغ –نادي المون لاسال
-المركز الثالث: ماريو دحدح –نادي المون لاسال
-المركز الثالث: حبيب سماحه –نادي الأنترنيك أنطلياس
 
 
*رجال تحت 68 كلغ:
-المركز الأول: عبيدة فرج –نادي اللواء الرفيد 
-المركز الثاني: ريان دلباني–نادي أبناء نبتون
-المركز الثالث: جورج غالب –نادي الجيش
-المركز الثالث: بافيل حداد– نادي الأنترنيك أنطلياس
 
*رجال فوق 87 كلغ:
-المركز الأول:راي راعي– نادي المريميين
-المركز الثاني:محمد مهدي علي الحولي–نادي أنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: ربيع دكاش–نادي بودا
-المركز الثالث: حسن عيد –نادي الجيش
 
*سيدات تحت 49 كلغ:
-المركز الأول:آنا حداد– نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثاني:ايلينا عيد –نادي المون لاسال
-المركز الثالث: سهى قزي–نادي بودا
 
سيدات تحت 53 كلغ:
-المركز الأول:مارييلا بو حبيب– نادي المون لاسال
-المركز الثاني: بيرلا دميان –نادي أبناء نبتون
-المركز الثالث: ماري جو فاضل – نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: ساندرا ديب–نادي أنترنيك أنطلياس
 
 
*رجال تحت 54 كلغ:
-المركز الأول: مارك خليفه –نادي المون لاسال
-المركز الثاني: رفاييل قدسي– نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث:أندريو قبرصي –نادي ابناء نبتون
-المركز الثالث: أنطوني أبو ديوان–نادي المون لاسال
 
 
*رجال تحت 74 كلغ:
-المركز الأول: ليوناردو شيبان – نادي ابناء نبتون
-المركز الثاني: مارك زينون– نادي المريميين
-المركز الثالث: شربل جمعة– نادي الأنترنيك أنطلياس
-المركز الثالث: جورج يوسف – نادي الناووس
 
*رجال تحت 80 كلغ:
-المركز الأول: طارق موصلي –نادي المون لاسال
-المركز الثاني: جورج الصيفي – نادي المون لاسال
-المركز الثالث: عماد جابر –نادي الجيش
-المركز الثالث: جان بول كفوري–نادي الأنترنيك أنطلياس
 
 
*رجال تحت 87 كلغ:
-المركز الأول: كيفن ابي صالح –نادي النسر الاسود
-المركز الثاني: حمزه فرج  – نادي اللواء الرفيد 
-المركز الثالث: علي عون –نادي المون لاسال
-المركز الثالث: جاد معلوف –نادي بودا
 
*سيدات تحت 46 كلغ:
-المركز الأول:ميلا زين– نادي المون لاسال
-المركز الثاني: ريتا عبدو –نادي النسر الأسود
-المركز الثالث: ساره شاهين –نادي النسر الأسود
 
سيدات تحت 57 كلغ:
-المركز الأول:ليتيسيا عون– نادي المون لاسال
-المركز الثاني:أندريا عبود–نادي المون لاسال
-المركز الثالث: كارلا دميان–نادي أبناء نبتون 
-المركز الثالث: ساشا بطحا –نادي بودا
 
*سيدات تحت 62 كلغ:
-المركز الأول:كارلي حرفوش– نادي انور
-المركز الثاني:ساره لين طانيوس–نادي بودا
-المركز الثالث:تيا ضوميط – نادي الناووس
-المركز الثالث: ايليان الحاج –نادي المون لاسال
 
سيدات تحت 67 كلغ:
-المركز الأول:كريستينا جاين طانيوس– نادي بودا
-المركز الثاني:ريا عازار–نادي المون لاسال
-المركز الثالث:سيرينا سليم –نادي سكوادرا
-المركز الثالث:سينتيا الحويك –نادي الأدب و الرياضة
 
سيدات تحت 73 كلغ:
-المركز الأول:ورد سلمان-نادي المون لاسال
-المركز الثاني: جاين ديب – نادي بودا
 
*سيدات فوق 73 كلغ:
-المركز الأول:كارلا بستاني– نادي سكوادرا
-المركز الثاني:كارن يعقوب–نادي بودا

الدوري اللبناني للتايكواندو ــ رجال وسيدات – الديار

النتائج الكاملة للمرحلة الثانية

نظم الاتحاد اللبناني للتايكواندو المرحلة الثانية من «الدوري اللبناني للتايكواندو للرجال والسيدات» (حزام أسود) على مدى يومين في نادي المون لاسال. توزّعت المباريات على أربع حلبات وشارك في قيادتها تحكيمها 31 حكم وطني دولي. واختير الحكم الافضل: الحكم الوطني عبد القادر القادري والحكم الوطني كريستوفر حبيقة.
حضر البطولة رئيس الاتحاد الدكتور حبيب ظريفه، امين السر الماستر مارك حرب، أمين الصندوق عمر مصري، عضو الاتحاد الحكم الدولي الماستر جو خوري، عضو الاتحاد المهندس الماستر ايلي نعمه، عضو الاتحاد المهندس الماستر غسان ابو عراج.كما حضر كل من الغراند ماسترز انور نعمه، جورج خطار ومسؤولو الاندية واهالي اللاعبين واللاعبات.
يشار الى أن هذا الدوري يصنّف لاعبي المنتخب اللبناني لبطولة آسيا التي ستقام في لبنان في آذار المقبل الثاني في مجمع نهاد نوفل-زوق مكايل.
وفي ما يلي النتائج الكاملة:
* رجال تحت 58 كلغ:
– المركز الأول: علي الحسين – نادي المون لاسال – المركز الثاني: رالف حنيني – نادي المون لاسال
– المركز الثالث: ماريو شايب – نادي النسر الأسود
– المركز الثالث: رامي صالح – نادي المون لاسال
* رجال تحت 63 كلغ:
– المركز الأول: كريم الحسيني – نادي المون لاسال
– المركز الثاني: كريستوفر صباغ – نادي المون لاسال
– المركز الثالث: ماريو دحدح – نادي المون لاسال
– المركز الثالث: حبيب سماحه – نادي الأنترنيك أنطلياس
* رجال تحت 68 كلغ:
– المركز الأول: عبيدة فرج – نادي اللواء الرفيد
– المركز الثاني: ريان دلباني – نادي أبناء نبتون
– المركز الثالث: جورج غالب – نادي الجيش
– المركز الثالث: بافيل حداد – نادي الأنترنيك أنطلياس
* رجال فوق 87 كلغ:
– المركز الأول: راي راعي – نادي المريميين
– المركز الثاني: محمد مهدي علي الحولي – نادي أنترنيك أنطلياس
– المركز الثالث: ربيع دكاش – نادي بودا
– المركز الثالث: حسن عيد – نادي الجيش
* سيدات تحت 49 كلغ:
– المركز الأول: آنا حداد – نادي الأنترنيك أنطلياس
– المركز الثاني: ايلينا عيد – نادي المون لاسال
– المركز الثالث: سهى قزي – نادي بودا
سيدات تحت 53 كلغ:
– المركز الأول: مارييلا بو حبيب – نادي المون لاسال
– المركز الثاني: بيرلا دميان – نادي أبناء نبتون
– المركز الثالث: ماري جو فاضل – نادي الأنترنيك أنطلياس
– المركز الثالث: ساندرا ديب – نادي أنترنيك أنطلياس
* رجال تحت 54 كلغ:
– المركز الأول: مارك خليفه – نادي المون لاسال
– المركز الثاني: رفاييل قدسي – نادي الأنترنيك أنطلياس
– المركز الثالث: أندريو قبرصي – نادي ابناء نبتون
– المركز الثالث: أنطوني أبو ديوان – نادي المون لاسال
* رجال تحت 74 كلغ:
– المركز الأول: ليوناردو شيبان – نادي ابناء نبتون
– المركز الثاني: مارك زينون- نادي المريميين
– المركز الثالث: شربل جمعة – نادي الأنترنيك أنطلياس
– المركز الثالث: جورج يوسف – نادي الناووس
* رجال تحت 80 كلغ:
– المركز الأول: طارق موصلي – نادي المون لاسال
– المركز الثاني: جورج الصيفي – نادي المون لاسال
– المركز الثالث: عماد جابر – نادي الجيش
– المركز الثالث: جان بول كفوري – نادي الأنترنيك أنطلياس
* رجال تحت 87 كلغ:
– المركز الأول: كيفن ابي صالح – نادي النسر الاسود
– المركز الثاني: حمزه فرج – نادي اللواء الرفيد
– المركز الثالث: علي عون – نادي المون لاسال
– المركز الثالث: جاد معلوف – نادي بودا
* سيدات تحت 46 كلغ:
– المركز الأول: ميلا زين – نادي المون لاسال
– المركز الثاني: ريتا عبدو – نادي النسر الأسود
– المركز الثالث: ساره شاهين – نادي النسر الأسود
سيدات تحت 57 كلغ:
– المركز الأول: ليتيسيا عون – نادي المون لاسال
– المركز الثاني: أندريا عبود – نادي المون لاسال
– المركز الثالث: كارلا دميان – نادي أبناء نبتون
– المركز الثالث: ساشا بطحا – نادي بودا
* سيدات تحت 62 كلغ:
– المركز الأول: كارلي حرفوش – نادي انور
– المركز الثاني: ساره لين طانيوس – نادي بودا
– المركز الثالث: تيا ضوميط – نادي الناووس
– المركز الثالث: ايليان الحاج – نادي المون لاسال
سيدات تحت 67 كلغ:
– المركز الأول: كريستينا جاين طانيوس – نادي بودا
– المركز الثاني: ريا عازار – نادي المون لاسال
– المركز الثالث: سيرينا سليم – نادي سكوادرا
– المركز الثالث: سينتيا الحويك – نادي الأدب و الرياضة
سيدات تحت 73 كلغ:
– المركز الأول: ورد سلمان – نادي المون لاسال
– المركز الثاني: جاين ديب – نادي بودا
* سيدات فوق 73 كلغ:
– المركز الأول: كارلا بستاني – نادي سكوادرا
– المركز الثاني: كارن يعقوب – نادي بودا

الجمباز الفني نهار طويل في المون لاسال – SportKello

نظم نادي مون لاسال عين سعادة وباشراف الاتحاد اللبناني للجمباز بطولة ودية نهاري السبت 28 كانون والأحد 29 كانون الأول وقد حضر جمهور كبير من محبي اللعبة وأهالي اللاعبين تقدمهم رئيسة الاتحاد اللبناني للجمباز السيدة نادرة فواز – محاسب الاتحاد السيد ربيع دعبول – أمين صندوق الاتحاد محمد شرف – رئيس نادي مون لاسال المحاضر الأولمبي الدولي جهاد سلامة، عضو الاتحاد العربي لكرة السلة ومدير النادي الرياضي جودت شاكر و مسؤول لعبة الجمباز في نادي مون لا سال عضو الاتحاد روجيه عاد، رئيس الجهاز التدريبي في النادي الأستاذ طالب ماجد وكل من مدربي اللعبة في نادي مون لا سال  جنى ماجد شكر – جوانا ماجد – علي ماجد  واداريي الأندية المشاركة.
 
تنافس في المسابقة 224 لاعبة ينتمون الى 17 ناد ومركز تدريبي وهم: أدرينالين، النجاح جيمنستيك سنتر، العائلة المقدسة، بودا، AIM، جيمناستيكس باي سحر، جيمبو، شومران، Inri Crossfit، أدب ورياضة، Flip Gym، القلب الأقدس، جيمناستيكا، الجمهور، جيمنوس، الرياضي والمون لا سال وذلك من اجل احراز الميداليات على المراكز الثلاث الأولى وتجدر الإشارة الى ان المنظمين أصروا على منح كل لاعبة مشاركة ميدالية مما جعل عدد الميداليات التي وزعت يبلغ 886 ميدالية.
 
تألفت لجنة الحكام من السادة: ماريا سعادة، ياسمين صادق، سيرج قرطون، داني عرابي، سيلين كنج، أنطونيا شعبان، ريبكا كرم، علي حيدر، جهاد شحادة، كلوي صفير، آيه كنج، ليال سينجر، أيمن تميم، لين بنداق، غينى شهوان، كورين شرفان وعمّار بابلي.
 
كما تألف الجهاز الإداري من: رضى ماجد ودنيا ماجد على الحاسوب، نور رحمة على الميكروفون، نور صايغ بصفة مدرّب، تيا سعد وريتا كرم ونارود غيرينليان على التصوير الفوتوغرافي.
 
البداية كانت مع النشيد الوطني اللبناني ومن ثم بدأت المباريات على أربعة مراحل وكل المباريات اجري التنافس بها على جهازين أو ثلاثة أو أربعة بحسب اختيار اللاعبين.
وزعت الميداليات على الفائزين في كافة الفئات من قبل كبار الحضور ومسؤولي الأندية المشاركة تقدمهم كل من السادة: نادرة فواز – جودت شاكر – ربيع دعبول – محمد شرف – روجيه عاد – طالب ماجد.
 
فيما يلي الترتيب النهائي للاندية والاكاديميات المشاركة حسب النظام الأولمبي:
 
 

RANK

CLUB

GOLD

SILVER

BRONZE

TOTAL

1

Mont La Salle

108

66

50

224

2

Adrenaline

48

42

39

129

3

Gymnastika

43

34

14

91

4

Bouddha

29

16

13

58

5

Jamhour

22

18

5

45

6

Gymbo

11

3

3

17

7

Gymnos

9

15

22

46

8

NGC

8

31

50

89

9

Inri

6

8

8

22

10

Sainte Famille Fanar

5

9

13

27

11

Gymnastics By Sahar

5

5

0

10

12

Riyadi

5

4

6

15

13

Shomran

4

2

3

9

14

Sacré-Coeur

3

15

21

39

15

Flip Gym

2

14

23

39

16

AIM

0

3

4

7

17

A&R

0

2

17

19



فيما يلي الترتيب النهائي للفرق المشاركة:
 

Level

Place

Team

Names

Score

Total

1

1st

Mont La Salle

Tatiana Azouri

37.73

112.9

Karen Sawan

37.56

Maeva Hasbani

37.56

2nd

Jamhour

Sophie Bechara

37.11

110.2

Sarah Merheb

36.63

Karen Khattar

36.49

3rd

Gymnastika

Gwen Jeha

36.56

109.4

Amy Acra

36.29

Madleine Nahle

36.56

2

1st

Mont La Salle

Clara Khoury

37.79

109.9

Karen Boutros

36.53

Christy Sakr

35.53

2nd

Adrenaline

Karelle Nakhle

36.7

107.1

Thea Ghorayeb

35.36

Eileen Boujacklian

35.06

3rd

Gymnastika

Lamitta Abou Antoun

36.69

106.8

Leanna Khalaf

35.33

Emma Haddad

34.79

3

1st

Gymnastika

Emma Moufawad

38.06

111.3

Yasma Bou Abdo

36.82

Layah Kallas

36.46

2nd

Mont La Salle

Joya Abou Faysal

36.9

109.7

Angelina Choueiry

36.43

Maria Dayeh

36.35

3rd

Adrenaline

Serra Abdallah

36.69

107.5

Andrea Enkiri

35.65

Carline Koudouzian

35.2

أشرف على تنظيم هذه البطولة كل من: طالب ماجد – جوانا ماجد – جنى ماجد شكر – علي ماجد وامين سر النادي برنار صفير.
 في الختام هنأ رئيس النادي السيد جهاد سلامة الفائزين متمنياً على الجميع أعياد مجيدة وعاماً جديد مليء بالنشاطات الرياضية الناجحة.

224 لاعبة في جمباز نادي مون لاسال – Malaeeb

نظم نادي مون لاسال عين سعادة وباشراف الاتحاد اللبناني للجمباز بطولة ودية في اللعبة السبت 28 والأحد 29 كانون الأول الماضي في قاعته المقفلة. حضر المسابقة جمهور كبير من محبي اللعبة وأهالي اللاعبين تقدمتهم رئيسة الاتحاد اللبناني للجمباز نادرة فواز ومحاسب الاتحاد ربيع دعبول وأمين صندوق الاتحاد محمد شرف ورئيس نادي مون لاسال المحاضر الأولمبي الدولي جهاد سلامة، وعضو الاتحاد العربي لكرة السلة ومدير النادي الرياضي جودت شاكر ومسؤول لعبة الجمباز في نادي مون لاسال عضو الاتحاد روجيه عاد، ورئيس الجهاز التدريبي في النادي طالب ماجد وكل من مدربي اللعبة في نادي مون لاسال جنى ماجد شكر وجوانا ماجد وعلي ماجد واداريي الأندية المشاركة.
تنافس في المسابقة 224 لاعبة ينتمون الى 17 ناديا ومركزا تدريبيا وهم: أدرينالين والنجاح جيمنستيك سنتر والعائلة المقدسة وبودا وAIMوجيمناستيكس باي سحر وجيمبو وشومران وInri و Crossfit والادب والرياضة Flip Gym والقلب الأقدس وجيمناستيكا، والجمهور وجيمنوس والرياضي ومون لاسال، وذلك من اجل احراز الميداليات على المراكز الثلاث الأولى.
تجدر الإشارة الى ان المنظمين أصروا على منح كل لاعبة مشاركة ميدالية ما جعل عدد الميداليات التي وزعت يبلغ 886 ميدالية.
تألفت لجنة الحكام من السادة: ماريا سعادة وياسمين صادق وسيرج قرطون وداني عرابي وسيلين كنج وأنطونيا شعبان وريبيكا كرم وعلي حيدر وجهاد شحادة وكلوي صفير وآيه كنج وليال سينجر وأيمن تميم ولين بنداق وغنى شهوان وكورين شرفان وعمّار بابلي.
كما تألف الجهاز الإداري من: رضى ماجد ودنيا ماجد على الحاسوب، نور رحمة على الميكروفون، نور صايغ بصفة مدرّب، تيا سعد وريتا كرم ونارود غيرينليان على التصوير الفوتوغرافي.
البداية كانت بالنشيد الوطني ثم بدأت المباريات على أربع مراحل وكل المباريات اجري التنافس فيها على جهازين أو ثلاثة أو أربعة بحسب اختيار اللاعبين.
وزعت الميداليات على الفائزين في كافة الفئات من قبل كبار الحضور ومسؤولي الأندية المشاركة تقدمهم كل من السادة: نادرة فواز وجودت شاكر وربيع دعبول ومحمد شرف وروجيه عاد وطالب ماجد.
فيما يلي الترتيب النهائي للاندية والاكاديميات المشاركة حسب النظام الأولمبي:
1- مون لاسال 224 ميدالية (108 ذهبيات و66 فضية و50 برونزية)
2- ادرينالين 129 ميدالية (48 ذهبية و42 فضية و39 برونزية)
3- جيمناستيكا 91 ميدالية (43 ذهبية و34 فضية و14 برونزية)
4- بودا 58 ميدالية (29 ذهبية و16 فضية و13 برونزية)
5- الجمهور 45 ميدالية (22 ذهبية و18 فضية و5 برونزيات)
6- جيمبو 17 ميدالية (3 ذهبيات و3 فضيات و17 برونزية)
7- جيمنوس 46 ميدالية (9 ذهبيات و15 فضية و22 برونزية)
8- NGC برصيد 89 ميدالية (8 ذهبيات و31 فضية و50 برونزية)
9- INRI برصيد 22 ميدالية (6 ذهبيات و8 فضيات و8 برونزيات)
10- العائلة المقدسة -الفنار 27 ميدالية (5 ذهبيات و9 فضيات و13
برونزية) 11- جيمناستيك باي سحر 10 ميداليات (5 ذهبيات و5 فضيات)
12- الرياضي 15 ميدالية (5 ذهبيات و4 فضيات و6 برونزيات)
13- شمران 9 ميداليات (4 ذهبيات وفضيتان و3 برونزيات)
14- القلب الاقدس 39 ميدالية (3 ذهبيات و15 فضية و21 برونزية)
15- فليب جيم 39 ميدالية (ذهبيتان و14 فضية و23 برونزية)
16- AIM برصيد (3 فضيات و4 برونزيات)
17-A&R برصيد 19 ميدالية (فضيتان و17 برونزية)

بطولة ودية في الجمباز من تنظيم المون لاسال – السبورت

نظم نادي ​مون لاسال​ عين سعادة وباشراف ​الاتحاد اللبناني للجمباز​ بطولة ودية نهاري السبت 28 كانون والأحد 29 كانون الأول وقد حضر جمهور كبير من محبي اللعبة وأهالي اللاعبين. ​​​​​
تنافس في المسابقة 224 لاعبة ينتمون الى 17 ناد ومركز تدريبي وهم: أدرينالين، النجاح جيمنستيك سنتر، العائلة المقدسة، بودا، AIM، جيمناستيكس باي سحر، جيمبو، شومران، Inri Crossfit، أدب ورياضة، Flip Gym، القلب الأقدس، جيمناستيكا، الجمهور، جيمنوس، الرياضي والمون لا سال وذلك من اجل احراز الميداليات على المراكز الثلاث الأولى وتجدر الإشارة الى ان المنظمين أصروا على منح كل لاعبة مشاركة ميدالية مما جعل عدد الميداليات التي وزعت يبلغ 886 ميدالية. ​​​​​
تألفت لجنة الحكام من السادة: ​ماريا سعادة​، ​ياسمين صادق​، سيرج قرطون، داني عرابي، سيلين كنج، أنطونيا شعبان، ريبكا كرم، علي حيدر، جهاد شحادة، كلوي صفير، آيه كنج، ليال سينجر، أيمن تميم، لين بنداق، غينى شهوان، كورين شرفان وعمّار بابلي. ​​​​​​​​​​​​
كما تألف الجهاز الإداري من: رضى ماجد ودنيا ماجد على الحاسوب، نور رحمة على الميكروفون، نور صايغ بصفة مدرّب، تيا سعد وريتا كرم ونارود غيرينليان على التصوير الفوتوغرافي. ​​​​​
وزعت الميداليات على الفائزين في كافة الفئات من قبل كبار الحضور ومسؤولي الأندية المشاركة .
1 2 3 215
@MontLaSalle

بطولة العرب للأشبال والناشئين ميداليتان ذهبيتان وبرونزية للبنان عبر لين جدعون وماري جو أبو جودة – الديار montlasallesport.com… pic.twitter.com/sw6a…

Yesterday via WordPress.com